Disfrutaremos de un maravilloso encuentro que celebra el arte que implica ser Mamá en unión de la gran familia del CC El Recreo, en el marco de su 25 aniversario.

Durante 3 días, del viernes 10 al domingo 12 de mayo, en horario entre 4:00 pm a 10:00 pm (viernes) y de 2:00 pm a 10:00 pm (sábado y domingo) , podrás dejar huella de tu experiencia en una dinámica interactiva que expresar tu capacidad de crear arte en las letras que identifican el centro comercial, guiados por un artista plástico.

Con la compra de tu ticket, recibirás un brazalete, una copa de obsequio, 10 tickets para la degustación de 3 cócteles de vino, 2 propuestas de quesos y 2 bombones, con 1 ticket para la rifa de más de 100 premios diarios, para el disfrute de toda una experiencia inspirada en el arte de ser mamá.

Viernes 10 de Mayo
4:00 pmC2/ Opening a carga de ALMA QUARTER VENEZUELA (45 minutos) C5/Clase Especial de Qigong/Danza Cuerpo Matriz7Casa de Canto Lunar – EBIM  
5:00 pmC1/ Charlas a cargo de Aquamater/ Embarazo consciente C2/ Ambientación musical C5/ Danza Árabe Paradise Arts.  
6:00 pmC1/ Charla a cargo de Buen Nacer/ Colecho C2/ Ambientación musical/RIFA
7:00 pmC2/ Intervención Musical de CLAUDIO DE BOURG CON SU SAXOFÓN  
8:00 pmC2/ Ambientación musical/ RIFA C6/ COVER/ Degustación / Restaurant Stefanelli  
Sábado 11 de Mayo
2:00 pmC2/ Opening a cargo de LAURA PEREZ (1 hora) C1/ Clase de Yoga Frestaurativo/ Casa de Canto Lunar – EBIM  
3:00 pmC1/ Charlas a cargo de Aquamater/ Yoga para gestantes C2/ Ambientación musical C5/ Bailo terapia de ritmos latinos /Paradise Arts.  
4:00 pmC1/ Conversatorio 10 acciones para liberar a la madre de la eterna culpa/ Casa de Canto Lunar – EBIM C2/ Ambientación musical/ RIFA  
5:00 pmC1/ Charla a cargo de Salublemente Ricas/ Alimentación Consciente durante la gestación C2/ Máster Class de Tango C5/ Entrenamiento de piso pélvico  
6:00 pmC1/ Charla a cargo de Terapias Tai Bai/ Reconocimiento de las emociones en la gestación C2/ Espectáculo de Tango/ Tango Caracas
7:00 pmC2/ Intervención Musical de ALIRIO BARRERA Y SU TRIO DE MÚSICA VENEZOLANA (1 hora)  
8:00 pmC2/ Ambientación musical/RIFA  
Domingo 12 de Mayo
2:00 pmC2/ Opening a cargo de VERONICA ARELLANO EN DUO (1 hora)    
3:00 pmC1/ Terapias Tai Bai / Tarot Terapéutico C2/ Máster Class de Danza Árabe  
4:00 pmC2/ Máster Class de Tambor Venezolano  
5:00 pmC2/ Ambientación musical/ RIFA  
6:00 pmC2/ Máster Class de Ritmos Latinos  
7:00 pmC2/ Ambientación musical/ RIFA C4/ COVER/Cata de Mojitos, con tapas y Karaoke en Restaurant Abuelita Cafés C6/ Espectáculo del Moreno Maikel en Caracas Búrguer  
8:00 pmC2/ CIERRE Intervención Musical de GERARDO VALENTÍN (1 hora con 30 minutos)